地点
云南

主题: 德令哈锦江花苑的物业费每平米每月1.8元就没人管了吗?

  • renlaoban
楼主回复
  • 阅读:31678
  • 回复:3
  • 发表于:2019/2/2 23:19:09
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 显示全部
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转海西州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

德令哈锦江花苑的物业费每平米每月1.8元就没人管了吗?
  • 柒月
  • 发表于:2019/2/26 11:23:39
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 显示全部

德令哈市价格监督检查局

关于对网友的“德令哈锦江花苑物业费每月每平方按1.8元收取”的回复



 

尊敬的网友:

关于您所反映的“德令哈锦江花苑的物业费按每月每平米1.8元收取”的相关情况我局已收悉,现将具体情况答复如下:

根据《青海省住宅物业服务收费管理办法》第七条规定:“实行政府指导价以外的住宅小区物业服务星级和收费标准,按照优质优价原则,由业主委员会与物业服务企业协商确定。收费标准协商不成的,可委托第三方评估机构对物业服务成本等进行评定”。锦江花苑由于入住率底、电梯房运营成本高,物业费每月每平方收取1.8元,该物业公司多次与业主协商也未达成一致,经我局与住建部门及该物业公司协商沟通,决定委托具有权威性的第三方评估机构对锦江花苑物业服务成本进行评定。该物业公司于2019年1月份已暂停物业费收取工作,待第三方评估机构对该小区物业服务成本评定完成、该小区物业公司按照相关程序将评估后的收费标准公布后再进行物业费收取。

 

谢谢您对我局工作的关注与支持!

 

 

 

 

                                                                                                                           德令哈市价格监督检查局

                                                                                                                                                                                                                            2019年2月26日

 
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布

万象城国际网站