地点
云南

主题: 祥和一期没水互相推卸责任

  • guoshourui
楼主回复
  • 阅读:85970
  • 回复:2
  • 发表于:2018/8/6 10:15:49
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转海西州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

互相推卸责任没人管,我们找物业他们推自来水公司,自来水公司说物业没交钱,我们真的叫天天不应,叫地地不灵,真的房子里臭的要死,生意也没办法做,求有关部门帮我们赶紧解决一下,谢谢
来自手机版
  • 憨人
  • 发表于:2018/8/6 17:51:21
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
祥和一期这个物业就是个垃圾,当时小区所谓业委会成员基本都是一帮子无所事事的婆娘,甚至有几个连业主都不是,它们当时和现在的物业公司串通一气,明明知道这个物业公司连员工工资都发不下来,偏偏就死心塌地的要引进过来,估计是以什么相许了吧。现在好了不是停水就是停电,当初承诺多多一个也没有兑现,无耻到了极点!现在这个物业公司的老总据说已经是瑞和小区的业委会主任了,他们正在闹瑞和小区,准备接手呢。恳请相关主管部门负点责任,不能什么人都都搞个业委会,搞得每个小区都乌烟瘴气的,社会安定团结的大好局面来之不易啊!
  • 德令哈供水公司
  • 发表于:2018/8/8 12:02:03
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
祥和一期供水管网安装的水表属于预付费智能水表,由于没有及时充值,因此造成停水现象。我公司于8月6日垫资恢复供水,并将解决方案汇报至相关管理部门!
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布

万象城国际网站